Медиакарта
1:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пассажиры успели покинуть салон

01:04 | 28 января 2022

Вчера около девяти утра микроавтобус «газель» маршрута N 71 загорелся, едва успев отъехать от остановки «Сквер Ивана Пацко».

33-летний водитель заметил, что на приборной панели загорелся значок «неисправность двигателя». Из-под капота пошел дым, водитель заглушил мотор, открыл двери, высадил пассажиров, отвел их на безопасное расстояние. Надеялся с помощью огнетушителя сбить пламя, но огонь оказался сильнее. Микроавтобус вспыхнул как свечка.

– В случае пожара автомобиль сгорает всего за три-четыре минуты, – пояснил Владимир Пеховкин, инженер по безопасности компании «Тюменьавтолайн», которой принадлежала эта «газель». – Пожарные приехали, работали два экипажа, помогли сбить пламя, но машину было уже не спасти. Что случилось, пока не ясно. Автобус прошел предрейсовый технический осмотр, водитель – медицинский. Все было нормально. Само транспортное средство тоже не старое, 2018 года выпуска, техобслуживание и диагностика были в октябре прошлого года. Водитель на этом микроавтобусе работает третий год.

Причина возгорания, как и размер ущерба, пока официально не установлены.

НА СНИМКЕ: сгоревший микроавтобус.

Фото автора

Автор: Инна Горбунова