21:20 | 2 октября 2024

Уренгойские волейболистки переиграли «Динамо-Янтарь»

14:00 | 11 декабря 2010

Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ. Со счетом 3:2 женская волейбольная команда «Факел» обыграла калининградский клуб «Динамо-Янтарь» в четвертом этапе чемпионата России. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает служба по связям с общественностью компании «Газпром добыча Уренгой».

Первый сет закончился со счетом 21:25 в пользу гостей. При счете 11:16 «Факелу» удался мощный рывок благодаря блоку Елены Гендель, эйсу капитана Дарьи Писаренко и успешным действиям в атаке. Но две ошибки новоуренгойской команды на подаче вывели калининградский клуб вперед. Во втором сете после небольшого отставания «Факел» вырвался в лидеры, и последующая игра шла с явным преимуществом хозяев площадки.

Следующая партия проходила в равной борьбе. Лишь ненадолго гости оторвались вперед, но исход сета определили ошибки волейболисток команды «Динамо-Янтарь» на приеме и передаче. В четвертом сете гостьи успешно действовали в атаке, что позволило им сравнять счет по сетам. Решающая партия осталась за «Факелом» благодаря уверенному съему и двум своевременным результативным блокам Елены Гендель. Кроме того, дважды соперницы новоуренгойской команды допустили ошибки на передаче. В целом, по итогам матча гости успешней действовали на блоке и в атаке, а хозяева на подаче и приеме.