Медиакарта
1:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Постановления выполнили

12:23 | 18 февраля 2022
Источник: Слава труду

На очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению правопорядка было рассмотрено несколько вопросов. По первому из них секретарь комиссии Владимир Иванов сообщил, что все ведомства запланированные на предыдущем заседании постановления выполнили.
 

– В ходе проводимых мероприятий было выявлено 57 административных правонарушений. Ежедневно и на постоянной основе проводятся межведомственные рейдовые мероприятия в местах массового пребывания граждан. В 2021 году проверено 15 объектов торговли, во время которых выявлено шесть нарушений по незаконному обороту алкогольной продукции. Были проведены обходы жилого сектора по выявлению фактов продажи алкогольной продукции домашней выработки, но нарушений не выявлено. Проведена проверка по продаже спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним, в этом направлении фактов нарушения тоже не выявлено. В 2021 году на объектах социальной, культурной и бытовой сферы проводились проверки по антитеррористической устойчивости, безопасности и защищённости. На все образовательные учреждения разработаны паспорта антитеррористической защищённости, установлена охранная сигнализация и имеются металлоискатели, а сотрудники прошли специальное обучение, – в частности доложил Владимир Васильевич.

Начальник ОП № 1 Игорь Кондратьев проанализировал состояние преступности на территориях сельских поселений района и рассказал о ходе реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа по профилактике правонарушений, проявлений терроризма и усилению борьбы с преступностью в Аромашевском районе на 2020-2022 годы» за 2021 год в сравнении с предыдущим. Из его доклада стало понятно, что в районе количество преступлений снижается.

Старший инспектор Голышмановского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области Светлана Волкогонова рассказала о проводимой профилактической работе с лицами, вернувшимися из мест лишения свободы.

Начальник отделения ГАУ ТО ЦЗН по Аромашевскому району Наталья Репина доложила о взаимодействии с УИИ УФСИН и о том, какую помощь оказывает организация в помощи трудоустройства освободившихся из мест лишения свободы граждан.

Глава Новоберезовского сельского поселения Михаил Сухоруков доложил о том, какие меры принимаются администрацией на территории сельского поселения в данном направлении.

– В прошлом году на нашей территории совершено три преступления превентивного состава. Для профилактики преступлений и правонарушений администрация совместно с социальным работником и представителем совета ветеранов проводит регулярные проверки малообеспеченных семей с целью выявления факта распития спиртных напитков и условий проживания. Народная дружина патрулирует населённые пункты, совместно с полицией участвуют в рейдах. Ведётся воспитательная работа с лицами, допустившими правонарушение. В летний период ведётся и планируется в дальнейшем трудоустройство детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также трудоустройство трудоспособных граждан, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. Всего в прошлом году было устроено 37 человек, – доложил Михаил Григорьевич.

О подобной работе отчитался и глава Юрминского сельского поселения Дмитрий Лемешкин.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК