Медиакарта
13:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОРОКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - АГЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СОРОКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - АГЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
08:52 | 13 декабря 2010
Источник: Знамя Труда

2 декабря 2010 г. в районном Доме культуры в торжественной обстановке состоялось очередное заседание Думы Сорокинского сельского поселения. В повестке дня значился единственный вопрос – назначение главы Сорокинского муниципального района.

На заседание Думы были приглашены вице-губернатор Тюменской области Сергей Михайлович Сарычев, депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, член постоянной комиссии по вопросам депутатской этики Андрей Викторович Артюхов, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата губернатора Тюменской области Владимир Михайлович Григорович, глава Сорокинского муниципального района Николай Петрович Жариков, должностные лица администрации района, депутаты дум сельских поселений, главы администрации сельских поселений, руководители учреждений, организаций района. Решением Думы от 1 ноября 2010 года N 48 был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Сорокинского муниципального района. Состоялись процесс выдвижения кандидатов и приём документов в соответствии с условиями конкурса.
Внимательно изучив всю представленную документацию трёх претендентов на должность главы - А.Н. Агеева, В.М. Хренова и В.В. Реутова, рабочая группа пришла к выводу, что кандидат В.В. Реутов не может быть рассмотрен в качестве претендента на должность главы (из-за отсутствия стажа муниципальной службы), и рекомендовала конкурсной комиссии рассматривать только две кандидатуры - А.Н. Агеева и В.М. Хренова. Единогласным решением депутатов Думы Сорокинского муниципального района Агеев Александр Николаевич был назначен главой Сорокинского муниципального района. Вся жизнь Александра Агеева связана с Юргинским районом. Он с отличием окончил Ялуторовский совхоз-колледж по специальности «Механизация сельского хозяйства» и Тюменский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал трактористом, заведующим автогаражом колхоза «Заря», с 1999 г. - главой Бушуевского муниципального образования, с 2002 г. - заместителем главы Юргинского района по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, газификации и связи. С 2007 года по настоящее время был первым заместителем главы администрации Юргинского района. Достоверно знает жизнь на селе. Сергей Сарычев в своём выступлении отметил, что в последние годы Сорокинский район стабильно развивался. В этом есть неоценимая заслуга Николая Петровича Жарикова. По поручению губернатора области С. Сарычев вручил Н.П. Жарикову заслуженную награду – Благодарность за добросовестный труд на благо села. В ответном слове Николай Петрович Жариков попрощался с сорокинцами, поблагодарил всех, с кем вместе трудился почти десять лет.
- Хочу сказать всем вам большое спасибо за доверие, которое вы мне неоднократно оказывали, за понимание, за поддержку, за работу, - сказал Николай Петрович. - Всё, что удалось сделать за это время, – заслуга каждого из вас. Я делал всё, что мог, чтобы наше село развивалось, чтобы менялся в лучшую сторону его облик, чтобы люди, которые здесь живут, чувствовали себя комфортно.

Новый глава Александр Николаевич Агеев искренне поблагодарил всех за оказанное доверие и поддержку, выразил надежду на взаимопонимание и призвал всех продолжить работу над реализацией программ и проектов, действующих на территории области и района.

Оксана ЛАКМАН. Фото Тамары БЫЧКОВОЙ.