Медиакарта
1:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Создаются квотируемые рабочие места

09:29 | 01 марта 2022
Источник: Красная звезда

На территории Викуловского района исполняется постановление Правительства Тюменской области №966-п от 29.12.2021 года об установлении на 2022 год квот для приёма на работу инвалидов и создания для них рабочих мест. В районе одиннадцать организаций подлежат квотированию рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

   -- Эти организации создают такие рабочие места, – говорит ведущий консультант Викуловского центра занятости населения Евгения Чемакина. – На сегодняшний день во всех организациях района рабочие места в счёт установленных квот приёма на работу инвалидов заполнены.

   Одно из последних рабочих мест было создано ООО «Сибириада». Сергей Мовчан был трудоустроен в эту организацию. Сергей два года назад переехал в Викуловский район, живёт в Калинино. Говорит, после переезда на новое место жительства возникли проблемы с трудоустройством, поэтому решил обратиться в службу занятости.

  -- Специалисты поняли мои трудности и нашли мне временную работу, -- говорит Сергей Мовчан. – После того, как срок трудоустройства окончился, я снова обратился в центр занятости. Меня трудоустроили на четыре месяца в администрацию Калининского сельского поселения разнорабочим, где я выполнял работы по благоустройству села. По истечении этого периода я вновь обратился к  специалистам. И они нашли мне уже постоянную работу. Спасибо им за это!

   В ООО «Сибириада» Сергей Мовчан работает с конца декабря прошлого года подсобным рабочим. Всего в районе на всех квотируемых рабочих местах трудятся 35 человек по различным профессиям.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА