Медиакарта
21:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Потерял номер своего электронного больничного. Где узнать сведения о его оплате?

Работники (застрахованные лица) могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информацию о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам с использованием Личного кабинета получателей услуг:

на сайте https://lk.fss.ru/

мобильное приложение "Социальный навигатор"

Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для застрахованных граждан в личном кабинете также есть информация о расчете пособия по листку нетрудоспособности региональным отделением ФСС и сведения о его выплате.

Документом, подтверждающим временную нетрудоспособность безработного гражданина, является справка в форме бумажного документа, выданная медицинской организацией в соответствии Порядком выдачи медицинскими организациями и медицинских заключений, утвержденным приказом Минздрава России от 14.09.2020 № 972н.

При наличии ошибочно сформированного безработному гражданину электронного листка нетрудоспособности, медицинская организация вправе заменить сформированный электронный листок нетрудоспособности на справку для предъявления в органы службы занятости населения.

Также информация об электронном больничном размещена в уведомлениях в личном кабинете Портала госуслуг

Источник Телеграм-канал - https://t.me/FSSinfo

Автор: Тюменское РО ФСС