Медиакарта
15:01 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы вместе со всеми!

09:00 | 15 марта 2022
Источник: Красная звезда

9 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения подготовлен груз гуманитарной помощи для беженцев Донбасса. На «Газели» все коробки и пакеты доставят в областной центр – город Тюмень, а уже дальше он пойдёт по назначению. Неделю специалисты центра принимали предметы первой необходимости и раскладывали всё по наименованиям.

   3012 единиц различного товара: продуктового, канцелярского, гигиенического, одежды… Всё это так необходимо людям, которые вынуждены были покинуть свои дома. Как непросто им сейчас! Мы рядом, мы вместе, поможем и поддержим!

   767 килограммов – груз помощи от жителей Викуловского района. Специалисты уже приступили к погрузке, а на пороге жительница с.Викулово, пенсионерка И.А.Тицкая с полным пакетом, следом коробка с канцелярскими принадлежностями от коллектива Викуловской школы №1. Чужой беды не бывает, каждый в силу своих возможностей старается помочь. Для помощи был создан счёт, на который перечисляли денежные средства все желающие.

   -- На территории нашего Викуловского района региональным отделением партии «Единая Россия» был организован сбор гуманитарной помощи. Все предприятия и организации приняли участие в этой акции. Хочется поблагодарить всех, кто внёс свой вклад в это доброе дело. Особенные слова признательности нашим ветеранским организациям за их  активную жизненную позицию. Спасибо всем за поддержку, понимание, --  комментирует ситуацию Александр Криволапов, глава Викуловского района.

   Первый груз гуманитарной помощи уже в дороге, скоро его получат беженцы. Наша поддержка им сейчас очень нужна.

Фото автора

Автор:  Татьяна СУХОВА