Медиакарта
1:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрые сердца - жителям Донбасса

С 25 февраля по 10 марта Центром дополнительного образования детей и молодёжи Уватского муниципального района (ЦДОДиМ) была организована благотворительная акция взаимопомощи #МыВместе по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Организаторы акции благодарны жителям Туртаса, тем, кто не остался в стороне, не прошел мимо чужой беды, пожертвовав необходимые товары для нуждающихся. Активное участие приняли в сборе гуманитарной помощи учащиеся Туртасской школы. Сотрудники детского сада «Солнышко» и ЦДОДиМ также не остались в стороне, собрали денежные средства и закупили товары первой необходимости для нуждающихся.
Трогательную инициативу проявили воспитанники детского сада «Солнышко». В поддержку своих сверстников малыши нарисовали яркие картинки, что было очень радушно с их стороны, а также собрали канцелярские принадлежности для детей школьного и дошкольного возраста (тетради, ручки, линейки, карандаши, краски, альбомы и т. п.).
Все собранные пожертвования направлены для дальнейшей транспортировки в центральный пункт сбора гуманитарной помощи для людей, вынуждено покинувших территории Луганской и Донецкой народных республик, организованный в Увате на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Автор: О. Раковская, специалист ЦДОДиМ