Медиакарта
6:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золото, серебро, бронза

– таков итог участия школьников из Тобольского района на завершившемся в марте 9-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (по стандартам WorldSkills Russia) Тюменской области.

Проверить свои навыки среди юниоров, в основной группе и «Навыках мудрых» по 84 компетенциям на конкурсных площадках в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске собралось более 500 участников.

Уже второй раз участвуют в региональном конкурсе профессионального мастерства школьники из Тобольского района. На прошлогоднем чемпионате отличились наши дебютанты, ученики Малозоркальцевской школы Юрий Доценко и Никита Томилов, которые получили дипломы за 3 место в компетенции «электромонтаж».

Достойно заявили о себе сельские школьники и в этом году. Представители Тобольского района завоевали золото, серебро и бронзу – хороший результат! В номинации «Художественная резьба по дереву» победителем среди юниоров стал ученик 8 класса Андрей Куимов из Прииртышской школы. Он занимается резьбой по дереву под руководством наставника Татьяны Берендеевой всего второй год, и вот такой успех!

Второе юниорское место в компетенции «Сантехника и отопление» занял Денис Богданов из Ворогушинской основной общеобразовательной школы. В компетенции «Электромонтаж» третье место среди юниоров присуждено восьмикласснику Малозоркальцевской школы Никите Созонову.

Конечно, конкурсу предшествовала длительная и упорная подготовка. В течение нескольких недель ребята занимались в Тобольском многопрофильном техникуме. Все три наших участника успешно прошли отборочный тур. И результат оправдал все ожидания – наши мальчишки показали высокие навыки в финале конкурса профессионального мастерства. Поздравляем ребят с заслуженной победой и гордимся! Пожелаем им успешных выступлений в дальнейшем.

Автор: Клара Ларина