Медиакарта
14:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанники тюменской колонии посетили профессиональную студию звукозаписи

Несовершеннолетние осуждённые Тюменской воспитательной колонии в сопровождении сотрудников администрации исправительного учреждения посетили Центр культуры и досуга «Вернисаж» (п. Винзили Тюменский район) для видеозаписи песен на Всероссийский конкурс «Калина красная». 

Всего в конкурсе, который сначала прошёл среди всех желающих воспитанников колонии, на отборочном этапе приняли участие 12 подростков, в финал вышли 3 претендента в номинации «Вокал» и один - в номинации «Авторская песня». 

Под руководством специалистов Центра культуры и досуга «Вернисаж» подростки записали песни в профессиональной студии звукозаписи. В дальнейшем видеозаписи их песен будут направлены на региональный этап конкурса «Калина красная» для определения победителей. 

Напомним, что конкурс «Калина Красная» - крупнейшая в истории современной России творческая акция, посвящённая социальной реабилитации осуждённых. 

В этом году в региональном этапе конкурса изъявили принять участие более 80 осуждённых из исправительных учреждений юга Тюменской области.