Медиакарта
18:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Викуловский район посетили представители тюменской областной думы андрей артюхов и владимир ульянов

09:20 | 02 апреля 2022
Источник: Красная звезда

25 марта Викуловский район с рабочим визитом посетили первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Викторович Артюхов и депутат Владимир Ильич Ульянов.

   На торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры, были вручены Благодарственные письма библиотекарям, музейщикам, специалистам Домов культуры за заслуги и профессионализм. Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, выразил благодарность Елене Шубиной, балетмейстеру хореографического коллектива РДК, Людмиле Ходосевич, культорганизатору Сартамского сельского ДК, Светлане Серебряковой, заместителю директора Центра культуры и досуга, Наталье Лукьященко, режиссёру любительского театра РДК, Елене Кузиной, культорганизатору Коточиговского сельского ДК, Надежде Вычужаниной, руководителю фольклорного ансамбля «Россияночка» Ермаковского СДК, за добросовестный труд, достижения и вклад в развитие культуры Тюменской области.  Поощрены подарками были и другие сотрудники сферы культуры.

   После просмотра праздничного концерта гости проследовали  в Викуловский народный краеведческий музей им. А.В. Давыдова, чтобы торжественно открыть Зал Великой Отечественной войны – зал Правды о Великой войне. На встрече присутствовали активисты ветеранского движения, председатель совета ветеранов Николай Громоздов, ветераны военных действий в Афганистане, председатели первичных ветеранских организаций района. 60 музейных экспонатов, 30 из которых подлинные, фотографии, предметы, оружие, трофеи наших земляков-фронтовиков… Зал готовили больше года. Депутаты сказали, что, несмотря на небольшое помещение, материал представлен богатый и очень информативно. Это очень важно для патриотических уроков для школьников. Владимир Ульянов пообещал Юлии Чудакавой, заведующей музеем, передать в дар ещё и видеоматериалы о войне, в том числе и о тюменской деревне, чтобы ещё нагляднее рассказывать ребятам правду о войне.

   В Викуловском спорткомплексе Андрей  Викторович и Владимир Ильич оказались прямо на занятии группы «Здоровье». Все знают об успехах наших активистов старшего возраста. Немало среди них «золотых» значкистов ГТО, сами они ведут здоровый образ жизни и вовлекают в него молодёжь. Андрей Артюхов вручил Благодарственные письма Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активную общественную деятельность и пропаганду здорового образа жизни Алефтине Кева, Раисе Антоновой, Валентине Ряписовой, Александру Плесовских, Зинаиде Филингер. Общее фото с депутатами очень порадовало наших «старших» активистов!

   Посмотрели почётные гости, как отремонтирован бассейн в спорткомплексе, порадовались за викуловчан, что он в районе есть. Для сельских территорий – это редкость. Нашлось время и для общения с журналистами, поделились впечатлениями и от концерта в ДК, и от музейного зала о войне, и от спорткомплекса. Пожелали району только развития!

   Далее проследовали в администрацию Викуловского района на заседание Думы Викуловского муниципального района. В этот день на Думе был избран и представлен новый глава  Викуловского района – Андрей Александрович Лотов.

                       

Автор: Олеся СУББОТИНА