Медиакарта
18:19 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Её ценят как опытного наставника

09:40 | 09 апреля 2022
Источник: Красная звезда

Если сформулировать основную цель работы военных комиссариатов просто и понятно, то они должны в мирное время обеспечивать максимальную готовность к обороне страны на подведомственной территории. Успех любого дела зависит в большой степени от людей, которые им занимаются. В нашем военкомате работали и работают ответственные сотрудники, способные выполнить поставленные задачи.

   33 года отдала военному комиссариату Зоя Константиновна Михайлова. С 1983 года по 2016-й она занимала должность начальника финансово-хозяйственной части. Родом из Томска. Там окончила торговый техникум, потом училась на заочном отделении в Московском экономическом институте. Трудовую деятельность начинала с работы в магазине, затем трудилась на заводе «Сибэлектромотор». В 1979 году приехала в Викулово на свадьбу к подруге. Здесь познакомилась со своим будущим мужем. После свадебного торжества уехала домой в город, но через некоторое время Юрий Петрович приехал за ней и увёз на свою малую родину. Семейная пара Михайловых обосновалась в Викулово и вместе уже 42 года!

   В Викулово Зоя Константиновна устроилась на работу в «Сельхозэнерго» бухгалтером. Потом поменяла место работы – освободилась должность в Райвоенкомате. С этой организацией у неё связана в буквальном смысле половина жизни. Работу свою любила, и сейчас вспоминает те годы с теплотой в душе.

   - У нас был сплочённый коллектив, -- рассказывает она. – Умели работать и отдыхать. Все праздники и мероприятия мы отмечали вместе, с уважением и пониманием относились друг к другу. Я была и бухгалтером, и кассиром в одном лице, заведовала хозяйственной частью. Когда меня приняли на работу, переживала, что не справлюсь с такой ответственностью, но взялась за дело с настроением и большим желанием, поэтому всё получилось! Сотрудники военкомата и сегодня не забывают своих пенсионеров, поздравляют нас с праздниками. Я рада, что на смену нам, ветеранам отрасли, пришли грамотные специалисты!

   Супруги Михайловы вырастили и воспитали дочь Ольгу. Внучка Виктория окончила медицинское училище и четвёртый год трудится в Ишиме медсестрой. С 2016 года Зоя Константиновна находится на заслуженном отдыхе. В свободное время любит читать книги, любимый автор – Дарья Донцова. Она – ветеран труда. Коллектив военкомата ценит её как опытного и мудрого наставника. В день профессионального праздника мы желаем всему коллективу и ветеранам успехов в работе, здоровья и благополучия!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА