Медиакарта
5:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша детская библиотека — лучшая!

09:00 | 12 апреля 2022
Источник: Красная звезда

Конкурсная комиссия по отбору лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников определила победителей ежегодного конкурса. Лучшими  в Тюменской области стали 14 учреждений и 15 работников сферы.

    Победителей определяли по трём направлениям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное и музейное дело. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило несколько десятков заявок от муниципальных образований региона. Все участники прошли строгий отбор по критериям, учреждённым на государственном уровне.

   По итогам оценки одной из победителей  и обладателей поощрения в размере 516 тысяч рублей стала Викуловская детская районная библиотека, филиал МАУК «Центр культуры и досуга Викуловского района». Полученные поощрения учреждения культуры смогут потратить на улучшение материально-технической базы, ремонт помещений, переоборудование пространств и другую текущую деятельность.

   Не первый раз участвует в таком конкурсе коллектив детской библиотеки. Все показатели в работе учитывает комиссия: количество читателей, книга-выдача, посещения, участие в различных проектах. В 2021 году библиотекари работали над тремя проектами: «Думаем о прошлом, работаем на будущее» (патриотическое воспитание), «Мешок историй» (семейное чтение), «Отдыхаем вместе с книгой» (летнее чтение).

    Двери библиотеки открыты для всех! Здесь вас тепло встретят, помогут с выбором нужной литературы и обязательно посоветуют что-то новенькое. Потому что трудятся здесь люди неравнодушные к своему делу, влюблённые в свою профессию. Заведующая библиотекой — Елена Авдеева, библиотекарь абонемента – Галина Лаптева, библиотекарь читального зала – Светлана Маркова. Всю жизнь работают с детьми и книгами Елена Григорьевна и Галина Алексеевна — стажисты, недавно начала  трудится здесь Светлана. Вместе они готовят мероприятия, проводят тематические беседы для учащихся, оформляют выставки. Они уверены, что книга останется с читателем всегда, никакие гаджеты её не заменят. Мир книг интересен, увлекателен, и главная задача коллектива —заинтересовать детей чтением.

   На полках ждут юных читателей красочные книги: сказки, рассказы, детские энциклопедии. Здесь много интересного, нового, заходите с детьми в книжный храм!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА