Медиакарта
8:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области посетил депутат областной Думы Евгений Макаренко

В СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области состоялась встреча депутата областной Думы, Заслуженного мастера спорта, кандидата педагогических наук Евгения Макаренко с несовершеннолетними, которые находятся в данном учреждении.

Евгений Макаренко - неоднократный победитель международных турниров класса «А» (Польша, Греция, Германия, Америка, Австралия, Индонезия, Сирия, Алжир, Венгрия, Чехословакия и др.), участник Олимпийских игр 2004 года в Афинах, чемпион командного Кубка мира 2005 года по боксу, чемпион мира 2001 и 2003 годов, чемпион Европы 2002 и 2004 годов, восьмикратный чемпион России.

Встречу организовал председатель Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армен Мкртумян совместно с сотрудниками воспитательного отдела следственного изолятора. В ходе визита депутат рассказал о своей жизни и спортивной карьере.

Во время мероприятия Евгений Макаренко ответил на все вопросы несовершеннолетних. Гость также побеседовал с подростками о жизни знаменитых спортсменов современности.

По окончании встречи депутат разъяснил несовершеннолетним, что оказавшись на свободе в трудной жизненной ситуации, за помощью можно всегда обратиться к нему.