Медиакарта
22:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители Демьянки аплодируют своим учителям

9 апреля в городе Тюмени завершился 30-й, юбилейный, конкурс профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области - 2022». Лучшие педагоги региона были объявлены в 9 номинациях.

Педагогическое сообщество Уватского района представляли: Анастасия Сергеевна Бубенко, учитель начальных классов, победитель районного этапа конкурса «Учитель года»; Светлана Владимировна Николаева, учитель музыки, победитель районного конкурса «Учитель года» в номинации «Классный руководитель» и Анна Сергеевна Илибаева - «Воспитатель года - 2022». Все педагоги из пос. Демьянка.
Всего же в областном этапе конкурса участвовали 153 человека. Соревновались учителя, воспитатели, классные руководители, в номинации «Педагогический дебют»  - педагоги школ и детских садов, психологи, дефектологи, молодые руководители, мастера производственного обучения, впервые в истории конкурса представлена номинация «Навигатор детства», ее представляли заместители директоров, советники по воспитанию, педагоги-организаторы, вожатые и воспитатели.
Масштабность конкурса отразилась и в увеличении площадок проведения. Внеурочные мероприятия учителя проводили на базе Исторического парка «Россия - моя история» и Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.
Директор школы пос. Демьянка Ирина Николаевна Кожина поддерживала своих педагогов, а по приезде поделилась впечатлениями:
- В предыдущие два года конкурс проходил в онлайн-формате, нынешний был очным, с возможностью присутствия желающих на всех мероприятиях. Организация мероприятий была на высоком уровне, чтобы каждый педагог смог себя почувствовать комфортно и провести конкурсные занятия так, как было задумано.
Считаю, что педагоги нашей школы уверенно прошли все испытания и выступили очень достойно. Они вошли в десятку сильнейших педагогов области. А Светлана Владимировна Николаева в номинации «Классный руководитель» заняла 4-е место.
Конкурс - это возможность не только показать себя, но и увидеть работу коллег, узнать новое и интересное, взять что-то на заметку, а потом привнести в свою работу, в работу коллег. Без ложной скромности скажу, что горжусь каждым из преподавателей нашей школы, - сказала Ирина Николаевна.
В областном этапе конкурса «Учитель года - 2022» победу одержала учитель из Тюмени Вероника Таут. Она будет представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России - 2022». Примечательно, что всероссийский этап конкурса пройдет в этом году в Тюмени.

Фото школы пос. Демьянка

Автор: Лариса ФИЛАТОВА