Медиакарта
1:43 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора проведены обязательные профилактические визиты в Тобольске, Исетском и Нижнетавдинском районах Тюменской области

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены обязательные профилактические визиты в отношении предприятий чрезвычайно высокого риска: ООО «Свинокомплекс «Тюменский» (Нижнетавдинский район), ИП Суменкова А.А. (г. Тобольск), ООО «Кукушкинское», ИП Нечаева С.А. и ИП Осколков Е.В. (Исетский район), в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, а также в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений. 
В ходе обязательных профилактических визитов контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности (закрепленных Федеральным законом № 109-ФЗ от 19.07.1997 года «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», Федеральным законом № 149-ФЗ от 17.12.1997 года «О семеноводстве», Порядком реализации и транспортировки партий семян сельскохозяйственных растений (утв. Приказом Минсельхоза России от 31.07.2020 № 443)), соответствии критериям риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий. 

Управлением Россельхознадзора составлены акты проведения обязательных профилактических визитов, которые направлены в адрес контролируемых лиц.