Медиакарта
21:35 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Иван Квитка: Важны условия, в которых люди получают медицинскую помощь

11:42 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

Депутат Госдумы проконтролировал качество и сроки капремонта в районной больнице.

Капитальный ремонт в Бердюжской районной больнице завершается. Совершенно новый вид обрели лечебный корпус и поликлиника. Об этом рассказал депутат Государственной думы, член фракции «Единой России» Иван Квитка по итогам осмотра объектов, где проводятся ремонтные работы.
Парламентарий отметил, что год назад в ходе рабочего визита в Бердюжский район он встретился с сотрудниками и пациентами больницы. «Люди жаловались на условия, в которых приходится оказывать и получать медицинскую помощь. Переговорили с главой района, проанализировали ситуацию, обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору, он поддержал этот проект. Средства на капремонт (более 107 млн рублей) были выделены из федерального и регионального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения», – отметил депутат.
Иван Квитка рассказал, что ремонтные работы проводятся в хирургическом, детском, терапевтическом, приемном отделениях и роддоме. «В связи с условиями карантинных ограничений подрядчики отстали от графика. Приехал на объект, проконтролировал качество и сроки капремонта. Совместно с главой Бердюжского района Виктором Рейном и главврачом больницы Вячеславом Афанасьевым встретились с представителями фирм-подрядчиков, внесли коррективы и замечания по ряду выполненных работ. Сейчас устраняются выявленные на объекте недочеты. Важно, чтобы все было сделано качественно и в полном объеме, чтобы жители Бердюжского района могли лечиться в комфортных условиях», – пояснил он.
Софья Пирогова