Медиакарта
11:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к паводку

11:44 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

Обходы домовладений, находящихся в зоне возможного подтопления, стартовали в Ишиме на этой неделе.

Это традиционное мероприятие в рамках подготовки к весеннему паводку. В информировании граждан задействованы сотрудники администрации, работники социальной сферы, представители МЧС и полиции. После прохождения инструктажа они начали обходить дома с района Жиляковки.
Основной целью обхода является информирование населения, сбор полной информации о количестве и особенностях проживающих людей на данной территории (маломобильные группы, тяжелобольные граждане, одинокие пенсионеры, дети, их возраст), наличие сельскохозяйственных животных в хозяйствах и другие данные. Жителям под подпись вручают памятки «Действия граждан в период паводка» с рекомендациями по подготовке к большой воде, спасению имущества, а также контактными телефонами всех служб, в которые следует обращаться по вопросам чрезвычайной ситуации.
В зону обхода попадают домовладения, расположенные по берегам малых рек – Карасули и Мергеньки, а также вдоль реки Ишим. В первые выходные обходчики прошли улицы Докучаева, Центральную, Тимирязева, Буденного, Костычева, Приозерную, Солнечную, Луговую. Опрошены и оповещены о действиях в случае возможного паводка собственники 310 домов.
Также обходчики будут работать в районе ПМК-3, школы №2, ул. Щорса, Чапаева, очистных, Серебрянки, Смирновки. С учетом садоводческих товариществ обходами охватят в общей сложности 1491 дом.



Автор: Марина Сергеева