Медиакарта
1:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Попали в «золотую» десятку

10:37 | 14 декабря 2010
Источник:

Анастасия ЯКОВЛЕВА

Вот и финишировал IV областной конкурс «Лучший староста Тюменской области-2010».

Десять человек получили заслуженные награды из рук депутата областной Думы Андрея Артюхова. Победителями стали Михаил Полле (ТюмГМА), Олег Войкин, Таир Рахманов, Ирина Головкова и Наталья Четверкина из ТюмГУ, Дарья Попова, Ольга Ткач, Полина Никитина, Дарья Фурсова из Нефтегазового университета и Татьяна Гаврилова (ТГАКиСТ).

Мероприятие состояло из двух этапов. Первый прошёл в учебном центре автосалона «Citroen». Здесь участники выполнили упражнения на знакомство и сплочение, заработали баллы в увлекательной игре «Ажиотаж». Затем опытные инструкторы-игротехники провели более сложные упражнения: ребятам предстояло организовать в команде «конвейер» – наладить производство по созданию и тиражированию книги. По результатам каждого задания участникам выдавали листы, в которых они оценивали всех членов своей команды. Эти отметки вместе с оценками независимых экспертов-психологов учитывались при подведении итогов всего этапа.

В спорткомплексе «Зодчий» после объявления двадцати финалистов состоялись их короткие самопрезентации. В них молодые люди обосновали, почему именно они заслуживают звания суперстарост, рассказали, какими суперспособностями обладают и на что потратят главный приз в 10 тысяч рублей.

Презентации студентов оценивала экспертная комиссия. В ее состав вошли представители университетов и общественные деятели области.

Жюри определило победителей в трёх номинациях. Десять лучших старост получили дипломы первой степени и денежные призы – по 10 тыс. руб.