Медиакарта
10:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подвиги героев в наших сердцах

По сложившейся традиции, тюменские таможенники приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и присоединились к Всероссийской патриотической кампании «Мы помним!».

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Рощино и Сургутского таможенного поста организовали акцию «Георгиевская лента» для прилетающих из заграницы авиапассажиров. Активисты Молодежного совета таможни провели в школах города Тюмени профориентационные уроки мужества «Служу отечеству». В областном центре, а также в городах Нижневартовcке, Югорске, Ноябрьске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Салехарде, Тарко-Сале и Новом Уренгое должностные лица таможни, ветераны таможенной службы приняли участие в возложении цветов к памятным обелискам и мемориалам.

Должностные лица таможни и члены семей, ветераны таможенной службы приняли участие в творческом конкурсе «Мы наследники Победы», который был организован в административном здании таможни.

В гостях у таможенников побывал передвижной музей «Автобус памяти». Представители Молодой гвардии рассказали сотрудникам о вкладе тюменцев в Великую победу, напомнили о подвигах героев, чьи имена и фамилии увековечены в названиях улиц областной столицы – Городе трудовой доблести.

Также, 9 мая в День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. тюменские таможенники примут участие в акциях «Бессмертный полк», «Всероссийская минута молчания» и «Свеча памяти».

Никто не забыт, ничто не забыто!

Пресс-группа Тюменской таможни