Медиакарта
15:41 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В профессии меня не может разочаровать ничто…

09:00 | 14 мая 2022
Источник: Красная звезда

О том, что её жизнь будет связана с медициной, Алёна Лошкова  знала ещё в детстве. Её мама Галина Андреевна  работала акушеркой, и поэтому темы  этой сферы постоянно проговаривались  дома. Ей хотелось поскорее стать взрослой, надеть белый халат и быть рядом с малышами и их счастливыми мамочками.

   После окончания школы в 2012 году  в Казанском районе Алёна подала документы в Ишимский медицинский колледж на  акушерское отделение. Учиться нравилось, всё было интересно! Теория, практика, хотелось всё попробовать самой, прочувствовать, поучаствовать…  В наш район она приехала в 2017 году вместе с мужем. С того времени работает в роддоме.

   Помогли молодому специалисту освоиться в профессии Татьяна Ивановна Подкорытова, Клавдия Ивановна Ковалёва, Надежда Васильевна Тагирова. Первые роды, первый младенец – разве это можно забыть? Волновалась, но со временем всё встало на свои места. Она знала, что всегда рядом опытные наставники, которые помогут и словом, и делом.

    -- В профессии меня не может разочаровать ничто, я люблю своё дело, ни разу не пожалела о своём выборе. Маленькие свёртки  на кроватках с крошечными личиками, они такие разные!  Самый большой малыш  для меня пока 4 кг 600 граммов. Богатырь! А есть совсем крохи, такие  милые, беззащитные, сокровище родителей! Уже и характер виден у многих. А мамочки, какие счастливые!  Могут весь день смотреть с любовью на своих девчонок и мальчишек. И я знаю, что нужна им, разве это не счастье? — рассказывает о работе Алёна Лошкова.

    За годы работы акушерка родильного отделения Алёна Лошкова заслужила авторитет среди коллег, хорошие отзывы о ней и у старшей медицинской сестры больницы Надежды Карасёвой. А сколько молодых мам вспоминают о ней с благодарностью!

   В своей работе, как считает Алёна, нужно обязательно быть внимательным и ответственным, ведь  от этого зависит жизнь и здоровье  малышей и матерей. Пока в роддоме спокойно, Алёна Александровна с улыбкой рассказывает о работе, но в любое время порог роддома может переступить новая роженица… И тишина в отделении будет нарушена детским плачем, самым радостным и долгожданным!

   Акушеры и акушерки — незаменимые сотрудники роддомов и родильных отделений, которые при необходимости могут взять на себя обязанности палатной медсестры. Специалисты в данной области несут ответственность за рожениц и новорождённых и следят за их здоровьем и состоянием первое время после родов. Акушеры должны превосходно знать педиатрию, уметь правильно назначать и дозировать медикаменты. Важной характеристикой акушерки является выносливость, так как в данной профессии необходимо проводить много времени на ногах.

   Успехов Вам, Алёна, благополучия, здоровья, счастья!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА