Медиакарта
23:47 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Слово «Семья» делится на «семь» и «я»

09:40 | 21 мая 2022
Источник: Красная звезда

В Викулово чествовали лучших семей года

   Институт семьи является важнейшим для каждого человека, поэтому так ценно поддерживать семейные традиции. И очень хорошо, когда у человека есть свой дом, своя семья. Потому что  семья и крепость, и опора, и поддержка, и спасение от трудностей… Родные люди всегда готовы прийти на помощь, окружить заботой, теплом. С ними надёжно, уютно и спокойно. Семья, как ячейка общества, заложена в нас с рождения природой, она даёт силы. Это надёжный тыл и тихая родная пристань.

   Именно в семье формируется человек, именно здесь закладываются основы личности, культура поведения. А ещё в каждой семье свои привычки, традиции, праздники! Международный день семьи отмечается у нас с 1995 года. Это праздник, когда хочется сказать друг другу тёплые слова любви, уделить внимание и заботу. Семейные праздники за столом, фотографии из путешествий, с природы, снимки малышей в семейном альбоме — всё это бесценные мгновения, история, память.

   В нашем районе такой праздник традиционно проводят в Викуловской библиотеке. В этот день объявляют итоги конкурса «Семья года» и награждают победителей! 15 мая собравшихся представителей семей, читателей библиотеки, земляков тепло поздравил Андрей Лотов — глава Викуловского муниципального района. Он пожелал семьям долголетия, тепла  и продолжения в детях и внуках. Семья – это то, ради чего мы живём!

   В номинации «Молодая семья» названа семья Новиковых Андрея Александровича и Ольги Николаевны (с. Каргалы). Семья Анисимовых Михаила Васильевича и Татьяны Пантелеймоновны (с.Поддубровное) – лидеры в номинации «Сельская семья» --1 место! На втором месте семья Сосниных Андрея Николаевича и Светланы Александровны (с. Викулово). Андрей Лотов  поздравил представителей семей, вручил благодарности, цветы и подарки.

    В номинации «Золотая семья России» в числе лучших семья Мантаусовых Александра Васильевича и Тамары Павловны (с. Поддубровное)!

Музыкальное поздравление адресовали собравшимся в зале библиотеки работники культуры.

Автор: Татьяна СУХОВА