Медиакарта
10:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В список владельцев маркировочных знаков международного образца для маркировки древесных упаковочных материалов внесена еще одна югорская организация

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам рассмотрена заявка и комплект документов АО «Югорский Лесопромышленный Холдинг» на выдачу специального знака международного образца для маркировки древесных упаковочных материалов при их вывозе из Российской Федерации. Специалистами Управления Россельхознадзора проведено выездное мероприятие в месте осуществления работ по обеззараживанию термическим методом в соответствии с Приказом Минсельхоза от 31.07.2020 года № 440 «Об утверждении Порядка маркировки подкарантинной продукции, перевозимой в виде древесных упаковочных или крепежных материалов, при условии использования ее при вывозе из Российской Федерации в качестве упаковки или крепления иного вывозимого из Российской Федерации товара, требований к форме специального знака международного образца, обозначающего соответствие такой подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям страны-импортера, способам его нанесения».
В соответствии с приказом Руководителя Управления от 29.03.2022 года № 34-о/д предприятию присвоен индивидуальный номер 86003. АО «Югорский Лесопромышленный Холдинг» внесено в список владельцев маркировочных знаков.
Маркировка древесного материала осуществляется в соответствии с требованиями международного стандарта по фитосанитарным мерам МСФМ № 15 «Руководство по регулированию древесных упаковочных материалов в международной торговли». При изменении сведений, адреса места нахождения, места осуществления деятельности маркировочный знак переоформляется только в заявительном порядке.
В случае получения нотификации в соответствии с Международным стандартом по фитосанитарным мерам МСФС № 13 «Руководство по нотификации и экстренном действии» (Рим, 2002) от официальной национальной организации по карантину и защите растений страны-импортера, Управление Россельхознадзора аннулирует маркировочный знак и исключает из списка владельцев маркировочных знаков.