Медиакарта
13:31 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дистанционные консультации Пенсионного фонда можно получить и в выходные дни

Адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты - пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 8 до 17 лет - российские семьи могут в любое время консультантам Единого контакт-центра (ЕКЦ).

С 1 мая операторы Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами отвечают на вопросы о новой выплате на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Прошедшие майские праздничные дни, как и предстоящие выходные, - не исключение, потому как ЕКЦ работает в режиме 24/7, то есть ежедневно и круглосуточно.

Напомним, Единый контакт-центр запущен в рамках проекта «социальное казначейство». По бесплатному для всех регионов телефону 8-800-600-0000 (как и в онлайн-чате ЕКЦ на главной странице сайта ПФР) любой гражданин может получить информацию по всем вопросам, связанным с мерами социальной поддержки.

Также 21 и 22 мая будет работать региональный контакт-центр Отделения ПФР с бесплатным номером 8-800-600-0182. Задать вопросы операторам можно будет с 8:00  до 16:00 часов.

Консультацию специалистов Пенсионного фонда можно получить в социальных сетях на официальных страницах Отделения ПФР по Тюменской области:

ВКонтакте

Telegram

сайте «Детки» в разделе «Консультации» .

С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР - Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом.