Медиакарта
23:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На гостевой улице в райцентре прокладывают новое дорожное полотно

09:20 | 28 мая 2022
Источник: Красная звезда

А также ещё на четырёх объектах регионального значения

  С 11 мая работники ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» приступили к ремонту дорожного полотна на улице Карла Маркса – это гостевая улица нашего районного центра. Протяжённость всего участка, подлежащего ремонту, -- 1780 м. Разделили объект на три участка. Первый участок – от улицы Кузнецова до переулка Карла  Маркса (585 метров) – уже отремонтирован. Если погода позволит, завершить ремонт всего объекта планируют к концу мая.

   Перекрыто движение на гостевой улице от переулка Карла Маркса до перекрёстка с улицей Автомобилистов. Организован объезд для транспорта, установлены временные знаки. Работа кипит! Журналисты побывали на объекте на прошлой неделе. Здесь трудятся Владимир Ребров  -- машинист фрезы дорожной из Сорокинского района.  На КАМАЗах – Михаил Зорин, Иван Бычковский и Андрей Шипачёв. Прораб на объекте – Андрей Чехарин.

   -- Этот объект выполняется по программе «Безопасные и качественные автодороги», -- комментирует ход работ Александр Саганович, заместитель директора ДРСУ-5 АО «ТОДЭП». – Это один из пяти объектов регионального значения, которые предстоит отремонтировать ДРСУ-5 в Викуловском районе. Общая протяжённость всех пяти объектов – 11,6 км.

    Практически завершён ремонт на участке дороги Чуртан – Балаганы – Чернышева (чуть более 2 км в щебёночном исполнении), оставался в грунтовом исполнении  участок между деревнями Пестово и Чернышева. Движутся к завершению работы на 6-7 километре дороги Нововяткино-Балаганы-Заборка (1 км с асфальтобетонным покрытием). Следующий участок – Абатское – Викулово, 57-60 км, его протяжённость 3 км, работы  идут полным ходом. Здесь также побывали журналисты. Мастер на этом объекте – Константин Гаврилов. На асфальтоукладчиках трудятся Владимир Шейфер и Алексей Квашнин; на катках – Сергей Симакин, Сергей Гейн, Михаил Ашарин и Александр Тимофеев. КАМАЗы подвозят материал, а управляют ими Александр Потекушин, Владимир Лимонов, Денис Квашнин и Вячеслав Тарасов. Машинист крана автомобильного – Владимир Марков.

   Ещё один объект – на участке направления Викулово – Озерное – Катай в районе села Бородино (протяжённостью 3,8 км), здесь к работам  ещё не приступали.

   -- Для всех этих работ нам необходимо вывезти и заготовить около 49 тысяч тонн щебня, приготовить 20,5 тысячи тонн асфальтобетона, -- говорит Александр Саганович. -- На сегодняшний день на объектах работает около 40 единиц техники.

   Есть ещё программа по ремонту муниципальных дорог. Предстоит отремонтировать частично улицу Мичурина в Викулово, объекты в Каргалах и Калинино, а также постороить разворотную площадку с автопавильоном в селе Усть-Барсук. К этим объектам дорожники приступят в июне.

                                                                                                                              

Автор: Олеся СУББОТИНА