Медиакарта
7:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть растут здоровыми и счастливыми

10:00 | 28 мая 2022
Источник: Знамя правды


Международный день защиты детей – один из самых старых праздников, его отмечают во всём мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Этот праздник – прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Большое значение имеет то, что наше государство оказывает немалую поддержку семьям с детьми. Постоянно осуществляются выплаты по реализации разных социальных программ, особые льготы предоставляются многодетным родителям.
Взрослым людям необходимо помнить о том, что именно от них зависит, будет ли ребёнок по-настоящему счастливым, радостным и уверенным в себе.
В Упоровском районе проводится большая работа по созданию условий для всестороннего развития и воспитания детей. Улучшается материально-техническая база школ, детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования. Совершенствуются формы работы по развитию творческих способностей детей и подростков. Всё это даёт свои положительные результаты.

Фото из архива редакции.

Автор: Соб. инф.