Медиакарта
8:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Аромашевцам станет проще подвести газ

13:08 | 08 июня 2022
Источник: Слава труду

О догазификации в районе рассказал начальник Аромашевского газового участка «Газпром газораспределение ''Север''» Николай Медведёров:

– Граждане, которые по каким-то причинам не подвели газоснабжение к своему земельному участку, сейчас могут сделать это бесплатно. Подвод от границ земельного участка в дом производится за счёт абонента или по субсидии, которые могут получить более чем 40 льготных категорий населения, в том числе ветераны войны и труда, люди с ограниченными возможностями здоровья, малоимущие семьи и одиноко проживающие пенсионеры. Размер субсидии составляет не более 90 тысяч.

Документы для заявки на догазификацию: паспорт, СНИЛС, ситуационный план, свидетельство на дом и участок.

Со всеми перечисленными документами нужно обратиться в Аромашевский газовый участок по улице Октябрьской, 6б к специалисту по работе с населением Людмиле Ржепко либо по телефону: 2-00-96.

– При предоставлении документов заявка заносится в программу. Договор готовится в Ишиме в течение 25 дней и отправляется абоненту заказным письмом «Почтой России». Подписанный договор абонент может отправить заказным письмом отправителю или принести на Аромашевский газовый участок. Если в течение 30 дней договор не будет подписан, заявка аннулируется, и заявителю приходит заказное письмо, после которого гражданин может повторно подать документы, – пояснил Николай Иннокентьевич.

Специалист отметил, после установки домового подвода абонент в течение полугода должен произвести дальнейшую догазификацию жилого помещения за счёт собственных средств или по субсидии от государства, право на которую он не использовал ранее.

Автор: Ксения САМСОНОВА