Медиакарта
22:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стать лидером среди лидеров

13:32 | 24 июня 2022
Источник: Призыв

Алёна Бухольцева, новый специалист Центра развития детей и молодёжи «Лидер», нацелена на объединение молодёжи района.
До прихода в «Лидер» Алёна работала в Комплексном центре социального обслуживания населения с юргинцами старшего поколения и людьми с ограниченными возможностями. Развивала вместе с коллегами проекты «Активное долголетие» и «Штаб-квартира «серебряного» добровольчества».
Несмотря на то, что ей была интересна эта работа, душа тянулась к детям. Поэтому когда предложили работать в Центре «Лидер», с удовольствием согласилась.
– С детьми ты получаешь огромный заряд энергии, тебе хочется двигаться, – поясняет свой выбор Алёна. – В работе с молодёжью нужно действовать быстро. Важно быть на одной волне, а это всегда подстёгивает, мотивирует и заряжает позитивом.
Алёна поставила перед собой чёткие задачи: привлечь больше детей и молодёжи в Центр, наладить контакт со школами района и скоординировать совместную работу, привлекать их к участию во всех муниципальных, районных, областных мероприятиях. Показать детям, что есть не только своё сельское поселение, что их ничего не ограничивает, и они могут попробовать себя везде, не боясь ошибаться и начинать сначала в новых направлениях. В мечтах – выйти на всероссийский уровень.
В планах у Алёны реализовать масштабный проект: сделать диджитал-пространство с уклоном на event-развлечения. Научить детей организовывать и проводить мероприятия. Это поможет развить чувство ответственности, потому что дети будут понимать: они должны сами налаживать контакты между собой, уметь слаженно отработать. Попробовав себя в разных ролях, будь то диджей или ведущий, они уже смогут определиться, что у них получается лучше, чему они хотят научиться. Упор делается на школьников шестых-седьмых классов.
– Ещё один проект стартует первого июля, – делится Алёна. – Называется он «Мультиспорт». Мы будем выезжать на территории сельских поселений, и ребята-волонтёры проведут различные спортивные занятия для людей старшего поколения.
Подводя итоги прошедших мероприятий, она отмечает: в сотрудничестве с культурой, Детско-юношеской спортивной школой «Кристалл», школами района легко организовать любое дело.
Когда есть не просто цель, а мечта, стремиться к её достижению приятнее. Это придаёт сил, уверенности и вдохновения. Алёна смело смотрит в будущее и не боится трудностей – они девушку только мотивируют двигаться дальше и ставить перед собой более высокие цели и задачи, добиваться своего и не отказываться от мечты.

Автор: Мария Золотарева. Фото из личного архива Алены Бухольцевой