Медиакарта
1:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ФСС: Хотите получить «кэшбэк» на финансирование предупредительных мер в текущем году? Поторопитесь с заявлением!

Уважаемые работодатели!


1 августа истекает срок подачи заявлений на финансирование предупредительных мер, которое дает возможность работодателям за счет Фонда социального страхования возмещать расходы по проведению мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. К заявлению, в том числе прикладываются план с конкретными мероприятиями и комплект документов (копии документов), обосновывающих необходимость финансового обеспечения предупредительных мер, включенных страхователем в план финансового обеспечения предупредительных мер.


Тюменское региональное отделение Фонда советует не откладывать подачу заявления и документов на последние дни июля. Их проверка требует определенного времени, и при обнаружении неправильно оформленных либо отсутствующих бумаг у заявителя не останется времени на их исправление.
В случае принятия положительного решения о финансовом обеспечении предмер, после проведения запланированных мероприятий страхователь должен не позднее 15 декабря обратиться в региональное отделение Фонда с заявлением о возмещении произведенных расходов.
Напомним, что за счет финансирования соцстрахом предмер страхователь может получить в виде компенсации до 30% от суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве, уплаченных в предшествующем календарном году.

Подать заявление и документы необходимо до 1 августа.

Места обращений:

Для страхователей Филиала № 1(г. Тюмень, районы – Тюменский, Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский)

г. Тюмень, Ирбитская, 16, каб. 101. Телефон для консультаций: 8(3452) 799-721

Для страхователей Филиала № 5 (г. Тобольск, районы – Вагайский, Тобольский, Уватский)

г. Тобольск, 10 мкр. д.23 телефон для консультаций 8(3456) 22-47-63

Для страхователей Филиала № 6 (города - Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск,  районы - Абатский, Аромашевский, Армизонский, Бердюжский, Викуловский, Голышмановский, Заводоуковский, Ишимский, Казанский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский,  Упоровский, Юргинский, Ялуторовский)

г. Ишим, Пономарева, 24. Телефон для консультаций 8(34551) 6-02-73

Подробно о том, как получить разрешение на проведение предупредительных мер за счёт средств Фонда соцстраха можно узнать на нашем сайте в разделе «Охрана труда» - «Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний» - http://r72.fss.ru/161762/162415/index.shtml
В этом разделе даны подробные разъяснения, размещены формы документов и другие полезные материалы.

Автор: Тюменское РО ФСС