Медиакарта
5:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

08:44 | 23 июня 2022

Сельские будни

По информации главы Прохоровского сельского поселения Ольги Феоктистовой, на территориях населённых пунктов проводятся мероприятия  по благоустройству. Трое взрослых человек, принятых на общественные работы, заняты выкашиванием сорной растительности. В обязанности двоих несовершеннолетних детей в основном  входят поливка и прополка цветочных клумб.

В нынешнем году возобновились реабилитационные занятия с инвалидами, которые  пройдут до конца текущего месяца. До 1 июля необходимо подготовиться к ежегодному похозяйственному учёту, которым занимается заместитель главы Елена Каржова.

Кроме того, ведётся  работа с обращениями граждан.

  Юные армизонцы в гостях у создателей «районки»

  В конце прошлой недели двери редакции «Армизонский вестник» вновь распахнулись для детей летнего лагеря с дневным пребыванием.

  На этот раз в сопровождении воспитателей в гости пришли девчонки и мальчишки, отдыхающие на площадке Дома творчества. Шумные, любознательные, им было всё интересно. Они внимательно слушали рассказ редактора Галины Сизиковой, которая не только познакомила юных посетителей с работой коллектива, но и приоткрыла завесу тайны над созданием газеты. Кому-то этого оказалось мало – захотелось еще и «примерить» на себя кресло директора… А в завершении экскурсии ребята устроили фотосессию.

«Президентские состязания»

Под таким названием 16 июня на стадионе «Юность» села Армизонское прошла районная спартакиада лагерей с дневным пребыванием. В ней участвовало 136 девчонок и мальчишек от 6 до 15 лет, которым предстояло проверить свои силы в пяти испытаниях, относящихся к ГТО: бег 60 м; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Дети с удовольствием соревновались, общались и весело проводили время.

В личном первенстве по сумме набранных очков победителями в своих возрастных категориях стали Вадим Штыков из Орлово и Полина Ситникова (Капралиха), Владимир Иванов (Дом творчества) и Анастасия Трапезникова (Южно-Дубровное), Александр Юккерт (ФОЦ) и Юлия Яковлева (Южно-Дубровное), Алексей Кондратович (Прохорово)  и Ангелина Каканова (ДШИ).

В общекомандном зачёте младших и старших групп места распределились следующим образом: «золото» завоевали орловчане и южнодубровинцы, «серебро» – капралихинцы и Детская школа искусств, «бронзу» – представители Южно-Дубровинской СОШ и Физкультурно-оздоровительного центра. Поздравляем!

        

В Армизонском районе продолжаются дорожные работы

Работники  Армизонского участка ДРСУ №4 ведут ремонт автомобильной дороги Бердюжье – Армизонское протяжённостью 4 километра.

По информации прораба Андрея Фишер, на данный момент коллектив занимается укладкой нижнего выравнивающего слоя.  До конца месяца большая часть работ по обновлению дорожного покрытия будет закончена, а полное завершение проекта предполагается в июле.

Дети – за чистоту малой Родины!

По информации главы Ивановского сельского поселения Марины Зарубиной, в июне, при поддержке Центра занятости, было трудоустроено три подростка, которые занимаются благоустройством села.

– Ребята трудятся всего четыре часа в день, но какую большую работу выполняют! – отметила хозяйка территории. – Занимаются побелкой столбов и пандусов, красят изгороди у Дома культуры и памятника, собирают мусор по улицам села и береговой зоне озера Опляк. Дети – активные, ответственные, и берутся за любую  работу, одним словом – Молодцы!