Медиакарта
10:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вручили паспорта

В преддверии Дня России торжественно получили паспорта семь сельских школьников из Асланы, Хохлово, Южной, Памятного, Киёво и Бердюгино.

На такую церемонию всегда приглашают активных и одарённых детей, которым исполнилось 14 лет.

Гордость и ответственность. Главный документ ребятам вручали глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Ялуторовский» Елена Петренко.

- Наша страна развивается и работает, а вы - те люди, которые построят её светлое и красивое будущее, - обратился к ребятам Андрей Соломонович. - Желаю вам осознавать ответственность, с честью носить звание гражданина России!

- Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь, - немного волнуясь, выступила в ответ восьмиклассница Анастасия Ульянова. - Гордость от того, что я стала полноправным гражданином, переполняет меня!

Музыкальная разминка. Флешмоб, который сотрудники районной администрации проводят в честь Дня России у центрального городского фонтана, во многом является уникальной для региона традицией. Этой идее, по словам работников культуры, семь лет. Танцевальная разминка всегда выглядит весьма красочно и создаёт праздничное настроение для детей и взрослых. А занимает буквально несколько минут и по силам каждому. Несложные ритмичные движения собравшимся демонстрировала группа из хохловского Дома культуры и молодёжного творчества. Пример подавал и глава муниципалитета - Андрей Соломонович участвовал во флешмобе вместе со всеми. А в первых рядах был заметен в ярко-жёлтой ветровке и с флагом России директор Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района Иван Фильберт.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /фото автора