Медиакарта
10:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прошли в районе выпускные вечера

10:00 | 28 июня 2022
Источник: Знамя правды

Районный бал выпускников «Бал надежды» 24 июня собрал 119 юношей и девушек из восьми средних школ.

Участников мероприятия – самих виновников торжества, их учителей и родителей – на территории администрации УМР встретили руководители района.
Началось торжество с возложения цветов к обелиску Славы, чтобы отдать дань памяти и уважения тем, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашей страной.
После митинга колонны участников прошли на площадь РДК. Под звуки фанфар на парад одна за другой вышли группы выпускников, возглавляемые руководителями образовательных организаций и классными наставниками. В комментариях ведущих звучали имена отличников учёбы, лучших спортсменов и артистов.
Приветствуя выпускников, глава района Леонид Сауков выразил надежду на то, что юное поколение продолжит традиции старших, прославляя делами родной Упоровский район. Многие молодые люди за особые достижения в разных направлениях деятельности в школьные годы получили награды из рук руководителей. Среди них те, кто получил медаль «За особые успехи в учении», – Вероника Капусткина, Анастасия Ваймер из Упорово и Кирилл Закшаускас из Масалей. Благодарственными письмами главы района награждены Виктория Диденко из Емуртлинской школы и Диана Лоншакова из Ингалинской. Грамоты и подарочные сертификаты от руководителей учреждений вручены ещё 22 выпускникам. Трогательным было поздравление воспитанников Упоровского детского сада. От родителей выступила Антонина Похода, которая сердечно поблагодарила учителей за их огромный вклад в обучение и воспитание школьников и высказала слова напутствия в адрес молодёжи.
В ответ от выпускников прозвучали слова безграничной благодарности своим любимым педагогам. Волнительным и непосредственным был традиционный вальс выпускников, а также фотосессия на память.
Закончился праздник поздним вечером дискотекой, гимном выпускников и ярким фейерверком.

Фото автора
и Веры ЛИПУХИНОЙ.

Автор: Лидия СОСНИНА