Медиакарта
11:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пресекает нарушения на дорогах

10:00 | 05 июля 2022
Источник: Знамя правды

Александр Чирятьев начал служить в полиции в 2017 году участковым уполномоченным. В 2019-м его перевели инспектором дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский».

До прихода в подразделение он уже хорошо знал систему, ведь после срочной службы в рядах Вооружённых сил год служил в армии по контракту. Это помогло ему приобрести твёрдость характера, выдержку – качества, необходимые для профессиональной деятельности.
Лейтенант полиции отвечает за безопасность дорожного движения, проводит профилактические беседы с детьми (за ним закреплены Суерская и Скородумская школы).
«Мы занимаемся проверкой документов у водителей. Часто в рейдах выявляются управляющие машиной граждане с поддельными водительскими правами. В моей практике встречались случаи, когда водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Тогда приходилось принимать соответствующие законодательству меры», – сказал инспектор ДПС.
В прошлом году Александр Чирятьев был в шестимесячной командировке в Дагестане. Встретился с друзьями, с которыми вместе служил в армии.
Александр считает, что сотрудникам полиции, отвечающим за безопасность на дорогах, нужно быть немного психологами, чтобы грамотно общаться с автоводителями, предугадывать их поведение, чтобы пресечь любые осложнения и дорожно-транспортные происшествия.
Сегодня в их подразделении служат шесть человек, есть две вакансии для молодых людей, желающих связать свою жизнь с работой в ГИБДД.
Марина МЕДВЕДЕВА.
Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА