Медиакарта
20:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награждение в канун праздника

Во Дворце культуры чествовали медицинских работников. Праздник, посвящённый наследникам Гиппократа, состоялся 17 июня.

Выразить своё уважение и добрые пожелания приехали гости из Тюмени: депутат областной думы Владимир Ковин, представитель регионального департамента здравоохранения Гюзель Бикчентаева, председатель областной организации профсоюза Валерий Кудряшов.

Глава города Вячеслав Смелик в своём видеообращении отметил, что в первую очередь благодаря усилиям медицинских работников пандемия отступила, отменён масочный режим и люди возвращаются к обычной жизни.

Результаты радуют. Главный врач Михаил Горбачёв назвал этот год знаковым для областной больницы № 23, так как завершились реконструкция взрослой поликлиники и капитальный ремонт стоматологии. Работая в таких непростых условиях, ялуторовские медики в пандемию держали двойной удар.

В местной больнице трудится более 700 медработников, из них 120 – врачи. В этом году штат пополнили педиатр, травматолог-ортопед, хирург, психиатр-нарколог, акушер-гинеколог, патологоанатом и сразу два участковых терапевта. В ближайшее время будут трудоустроены детский  врач-хирург и ещё один участковый терапевт. Целевое обучение в Тюменском государственном медицинском университете сейчас проходят 55 студентов, ещё четверо закончат ординатуру в этом году и приедут в Ялуторовск.

Ценность обратной связи. На празднике отметили, что отношение к медицинским работникам меняется. Пациенты чаще выражают им благодарность, звонят или пишут главному врачу с просьбой отметить того или иного специалиста, оставляют добрые отзывы на сайте больницы.

Знаком глубокого уважения к благородной профессии стал выход двухтомника Елены Кудряшовой «Ялуторовская больница. История и судьба». Гостям праздника и презентовали книгу об истории местного здравоохранения. Автору на сцене вручили почётную грамоту.

Завершилась церемония награждения праздничным концертом в исполнении ялуторовских артистов.

Автор: Анна МИСЛЕР /фото Александра Смирнова