Медиакарта
16:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Находят занятия по интересам

10:00 | 29 июля 2022
Источник: Знамя правды

В Упоровском районе продолжают работать летние досуговые площадки. В библиотеках, Домах культуры, сельских клубах и спортивных организациях сельских поселений завершается вторая смена, во время которой отдохнули более шестисот ребят.

В основном мероприятия направлены на оздоровление детей. Много внимания уделяется разговорам о здоровом образе жизни, безопасном поведении в летний период. Часто для встреч и бесед ребят посещают специалисты разных ведомств. Например, 22 июля в Упоровской районной детской библиотеке состоялся познавательный час «Спичка мала, да пожар велик». Беседу провёл начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому муниципальному району Александр Пахомов.
Немалую часть дня занимают развлечения и игровые программы. Некоторые мероприятия посвящены году народного искусства и нематериальных ценностей, объявленного президентом России В. В. Путиным.
Программа площадок при учреждениях спорта обычно включает в себя тренировки, сдачу нормативов комплекса ГТО и спортивно-досуговые мероприятия. «Занятия по различным видам спорта идут детям на пользу. Они чувствуют себя замечательно, закаляются и набираются сил», – поделилась и. о. директора АУ «Физкультура и спорт» Юлия Железнякова.
Таким образом, дети не проводят лето впустую. Благодаря организованным отдыху и творческой деятельности ребята не только восстанавливают силы, но и узнают много нового.
Каникулы не закончились, поэтому впереди ребят ожидает ещё больше полезных дел.

Фото из архива упоровского ЦКД.

Автор: Елизавета ГАПОНОВА