Медиакарта
3:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прошел волейбольный турнир

Прошел волейбольный турнир
09:58 | 15 декабря 2010

Право открыть спортивную программу VII спартакиады комитета физической культуры райцентра досталось волейболистам. В круговом турнире восемь волейбольных дружин разыграли звание сильнейшей среди мужчин.

Почти все встречи прошли на высоком уровне. В напряженных поединках сумели отстоять звание чемпионов прошлогодние победители волейбольного турнира спартакиады - команда объединенного КФК работников электросетей. Победа досталась в трудной борьбе. Достаточно сказать, что из семи выигранных встреч четыре завершились на тай-брейке, т.е. 2:1. Команда электриков - коллектив опытный, сыгранный. Есть явные лидеры - И. Титов, С. Калашников, но и остальные ребята играют не последнюю роль на площадке. Два надежных связующих В. Тандалов и Д. Басов, молодые игроки С. Созонов и Шарипов показывают стабильную игру. Всегда готов помочь своей команде ветеран М. Гуйван.

Второе место у многократного победителя спартакиады -команды РОВД. Здесь вся игра строится на безусловном лидере - А. Григорьеве. А вот его напарникам не хватает собранности, игровой дисциплины. Хороший потенциал есть у С. Алексеева, А. Цубы, В. Распопова.

Третье место у молодой амбициозной команды газокомпрессорной станции. В матчах с командой-победителем и вторым призером они уступили только на тай-брейке. Команде немного не хватает игровой мудрости. Но опыт - дело наживное. На ведущих ролях в команде Е. Паршуков, С. Мар-келов, И. Черных, Э. Иянов.

Четвертое место у команды газового участка. Крепкая стабильная команда, но все зависит от настроения лидеров С. Завьялова и С. Крынкина: пойдет у них игра и остальные волейболисты показывают надежную игру. Волейбол – такой вид спорта, что одна – две ошибки могут качнуть партию в ту или иную сторону. Лидеров команды поддерживают С. Леонтьев, В. Колчанов, А. Антонов.

Пятое место у волейбольной дружины объединенного КФК работников МАУ «Физкультура и спорт», детско-юношеской спортивной школы, служащих отделов и управлений администрации района и административного управления. Самой возрастной команде тяжело пришлось сражаться на равных с более молодыми соперниками.

Шестое место у КФК пожарной части. Отсутствие тренировок сказалось на игре команды.

В турнире также приняли участие сборные КФК: ЛПДС «Бачкун» и охраны «Сургутгаз-прома». В общем зачете турнирной таблицы они расположились рядом. Волейболисты нефтеперекачивающей станции – пятые. В команде явный лидер – опытнейший Н. Григорьев. Вся игра команды строится вокруг него. Заметная роль также принадлежит ветерану команды Е. Мокринскому. Появится стабильность у С. Завьялова, А. Домашкевича, Н. Завьялова - и команда ЛПДС «Бач-кун» пощекочет нервы не одному сопернику.

У молодой команды охраны «Сургутгазпрома» шестое место. Здесь явный лидер и заводила команды - А. Важенин. На площадке ему помогают Я. Эль-зессер, А. Махорт. Если в команде появятся один - два стоящих волейболиста, этот коллектив многим командам вставит палки в колеса.

Здесь нужно сказать о специфике работы команд КС-10, ЛПДС «Бачкун», охраны «Сургутгазпрома». В некоторых играх этим командам очень трудно собрать оптимальный состав.

Лучшим игроком волейбольного турнира признан С. Калашников (районные электросети).

В феврале 2011 года планируется провести турнир среди КФК района на призы спорт-управления.

Алексей ГОРБУНОВ