Медиакарта
21:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долгожданная встреча

11:22 | 05 августа 2022
Источник: Призыв

Лето этого года наполнено спортивными мероприятиями, самое яркое из которых – сельские игры. В последние дни июля команды сельских поселений и организаций района вновь встретились на стадионе «Центральный» спустя два года, незапланированный перерыв внёс коронавирус.
Эта долгожданная для всех встреча прошла под ярким солнцем в атмосфере дружеских баталий за право стать лучшими.
На соревнования приехали более трёхсот человек. Это четырнадцать команд – десять сельских поселений и четыре организации района.
На открытии традиционно встречали спортсменов хлебом-солью. Капитанам команд-победителей прошлых летних игр Веронике Волковой и Дмитрию Чихунову выпала честь поднять флаг.
Торжественное зажжение огня дало старт началу XXVIII районных сельских спортивных игр. Елизавета Есаулкова, многократная победительница всероссийских соревнований, внесла огонь на стадион «Центральный» и передала Анне Золотухиной, кандидату в мастера спорта по лёгкой атлетике, призёру всероссийских соревнований, призёру Уральского Федерального округа, многократной победительнице соревнований по лёгкой атлетике Тюменской области. Затем эстафету принял Сергей Латышенко, мастер спорта России по гиревому спорту, призёр всероссийских соревнований, многократный победитель и призёр соревнований по гиревому спорту Тюменской области.
В этом году команды соревновались в мини-футболе, волейболе, городошном спорте, гиревом спорте, лёгкой атлетике (бег на сто метров, 1,5 и 2 километра, прыжки в длину с разбега, эстафета 4 х 100 м). Вернулось и зрелищное состязание – перетягивание каната.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Мария Золотарева. Фото Степана Коровина
Теги: спорт