Медиакарта
22:50 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Систему теплоснабжения модернизируют в Уватском районе к отопительному сезону

Капитальный ремонт системы теплоснабжения в Демьянке выполнен на 95 %. Протяженность теплотрассы, расположенной от тепловой камеры № 4 до улицы Сосновой, составляет 500 метров.

Здесь заменяют трубопровод магистральной части теплоснабжения с последующим переключением всех потребителей мазутной котельной к газовой. Работы завершат до 10 августа.
Параллельно ведутся строительно-монтажные работы газовой котельной ПАО «СУЭНКО» к приему дополнительной нагрузки.
«Также в рамках ремонта устранена неровность одной из центральных улиц поселка. Участок теплотрассы протяженностью 5 метров переведен в подземное расположение, что способствует беспрепятственному и безопасному передвижению жителей Демьянки», - отметил руководитель дирекции по управлению муниципальным хозяйством Вячеслав Амышев.
Кроме того, меняют трубопровод системы теплоснабжения в Увате по улицам Октябрьская и Ленина, а также проводят работы по оптимизации системы в Нагорном. Заменили котлоагрегаты в Горнослинкино и Красном Яре.
«Все работы завершат до начала отопительного сезона, который предположительно начнется с 12-18 сентября. Традиционно образовательные учреждения и объекты здравоохранения в рамках осуществления пробных пусков теплоисточников будут подключены раньше», - добавил руководитель.


Автор: Юлия Плесовских, специалист по информационному обеспечению