8:25 | 7 мая 2024

Любят баскетбол в Пеганово

10:03 | 15 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Об этом можно было судить по результатам очередного тура районной школьной спартакиады - соревнований по баскетболу среди команд юношей и девушек, которые проходили 11 декабря на стадионе.

В финал вышло четыре команды: Окунево, Пеганово, Старорямово и Истошино.

Хорошую, слаженную игру показали юноши и девушки из Пегановской средней школы. Они выиграли все встречи и заняли почетное первое место. Молодцы, пегановцы!

Второе место - у юношей из Истошино, и на третьем месте - старорямовские баскетболисты. А вот девушки из Старорямово сыграли лучше своих земляков и в итоге стали вторыми, а третье место - у спортсменок из Окунево.

На следующий день, 12 декабря, наши спортсмены принимали участие в соревнованиях областной школьной баскетбольной лиги, которые проходили в Голышманово. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 1992-1995 годов рождения. Армизонские баскетболисты не приехали, поэтому борьбу за первое место вели школьники двух районов - Бердюжского и Голышмановского. В итоге наши парни стали победителями, а девушки - на втором месте. Кстати, основной костяк обеих команд составляли пегановские спортсмены.