Медиакарта
8:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Двигаться вперёд!

08:00 | 13 августа 2022
Источник: Красная звезда

Максим Хахаев — тренер-преподаватель гиревого спорта Детско-юношеской спортивной школы «Спринт». Увлекающихся этим «тяжёлым» спортом  у нас в районе много. Мальчишки и девчонки  10 лет и старше посещают его занятия.

   Максим дружит со спортом со школьных лет, своим наставником называет Андрея Александровича Мещерякова. До сих пор помнит тренировки, как преодолевали поставленные задачи, мчались по зимней лыжне, с надеждой смотрели на время секундомера  и радовались своим победам.

   После окончания школы, не раздумывая, поступил в Омский государственный университет  физкультуры и спорта. В учёбе был перерыв, теперь Максим продолжает обучение в ВУЗе заочно. Так же, как и в юности, верен своему любимому лыжному спорту, теперь готовится к соревнованиям  с тренером  Татьяной Лотовой. Хорошей  физической  подготовкой  Максим обязан занятиям в военизированном классе «Ратибор». Служба в армии в Кемеровской области в бригаде быстрого реагирования далась легче, чем другим новобранцам, и здесь он понял, как необходимы были занятия в школе, как много они значили для него во время службы.

   Вернувшись на родину, решил поработать на Севере, но обстоятельства заставили передумать. В тренажёрном зале особенно много посетителей в зимнее время, приходят сюда и любители гиревого спорта пообщаться, мышцы размять, гири не прощают долгих перерывов. Всё должно быть в системе – и нагрузка, и занятия. В составе сборной нашего района Максим Хахаев принимал участие в летних сельских спортивных играх, где защищал честь сборной по полиатлону.

   -- Спорт – это вся моя жизнь, занятия дают настроение, это активный образ жизни, позитивный настрой, желание  на достигнутом не останавливаться, а, наоборот, двигаться вперёд! -- говорит Максим.

   Пусть так и будет! Успехов тебе, Максим!

фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА,