Медиакарта
12:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты осуществляются

08:00 | 16 августа 2022
Источник: Красная звезда

    Валентина Волжанина учителем хотела быть с детства, даже и сама не знает, почему… Нравилась профессия, хотелось зайти в класс, начать урок, увидеть море протянутых вверх рук и интересно донести до ребят новый материал.

 После окончания  школы в с.Бердюжье подала документы в Ишимский педагогический институт на физико-математическое отделение.  В наш район молодой специалист приехала после окончания ВУЗа и начала осваивать профессию в Чуртанской школе. На работу шла с удовольствием, хоть и сложно, но это её выбор, её мечта.

   Сейчас у Валентины Волжаниной  стаж работы в сфере образования  – 7 лет. Она работает в Викуловской школе №2, преподаёт математику.  Она завуч по воспитательной работе, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе  ВСОШ №2. Валентина  является победителем муниципального  конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». Её профессиональная деятельность уже не раз отмечена грамотами и благодарностями разного уровня. Особенно дорога  педагогу Благодарность Тюменского областного государственного института развития регионального образования за представление инновационного проекта «Языковое развитие личности в системе общего образования в условиях реализации ФГОС».

   За окном август, последний летний месяц, скоро закончатся каникулы и школа наполнится детскими голосами, и всё начнётся вновь.  В этом году у педагога  и школьников особенная пора — подготовка к ОГЭ. Поэтому и ответственности больше, хочется, чтобы все ребята  подошли к экзамену подготовленными.

   -- В нашей работе главное – научить, донести материал, закрепить знания, --говорит Валентина Сергеевна, -- видеть интерес в глазах учеников, наверное, самый большой показатель того, что урок построен правильно.  Я люблю свою работу!

   Валентина Волжанина  отмечена  «Молодёжной премией Викуловского района» как творческий педагог, хороший наставник. Успехов, Валентина!

фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА,