Медиакарта
17:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравили жителей района

10:00 | 16 августа 2022
Источник: Знамя правды

На прошедших выходных по всей Тюменской области состоялись торжества, посвящённые её 78-летию. Исключением не стал и наш район – во всех учреждениях культуры для населения организовали различные викторины, конкурсы, выставки и выступления артистов по девизом «Земля больших людей».

В с. Упорово с полудня началась торжественная часть мероприятия, на которой с поздравлениями выступил глава района Леонид Сауков. «Наш регион широко известен в мире не только богатейшими природными ресурсами, но и социальными программами, производственными, научными и спортивными достижениями, уникальными памятниками истории и культуры. Отрадно осознавать, что часть такой территории – наш район. Думаю, каждому приятно, что тот вклад, который вносится в социально-экономическое развитие Упоровского района, вливается в общий успех Тюменской области», – сказал Леонид Николаевич. Отметив, что благополучие субъекта страны зависит от вложенного труда старшего поколения и молодёжи, глава района начал церемонию награждения.
Юбилейной медалью и благодарственным письмом губернатора Тюменской области за сохранение семейных ценностей и традиций и в связи с 55-летием со дня регистрации брака наградили Владимира Павловича и Надежду Константиновну Кузюковых. Также назвали супружеские пары, отмечающие в этом году «золотую» свадьбу: Григория Тимофеевича и Валентину Гавриловну Ефимовых, Николая Владимировича и Валентину Анатольевну Перевозкиных, Анатолия Ивановича и Ирмину Петровну Сапуновых.
За многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство благодарственными письмом Тюменской областной думы поощрили главного бухгалтера Упоровской ДЮСШ Наталью Французову. За значительный вклад в развитие потребительского рынка региона благодарностью наградили индивидуального предпринимателя Татьяну Буркалину.
За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие потребительского рынка района почётной грамотой и благодарственными письмами главы района награждены работники частных предприятий: Надежда Смагина, Татьяна Плесовских, Светлана Хохлова и Светлана Ермакова. За заслуги в сфере физической культуры и спорта благодарственными письмами отметили тренера Упоровской ДЮСШ Ирину Омельяненко, инструктора-методиста Нижнеманайского сельского поселения АУ «Физкультура и спорт» Юрия Михайлова и учителя физкультуры Пятковской школы Анатолия Матвеева. За многолетний добросовестный труд в сфере культуры наградили также звукооператора районного Дома культуры Ивана Сабанина.
Заместитель председателя думы Упоровского муниципального района Елена Мусина,поздравив присутствующих, вручила благодарность секретарю судебного заседания судебного участка № 3 Заводоуковского судебного района Любови Предеиной.
По завершении церемонии награждения начался праздничный концерт артистов районного Дома культуры и юных талантов Упоровской детской школы искусств.
Кроме награждения и выступления местных «звёзд», на стадионе спорткомплекса «Ладья» для жителей района были организованы развлекательные и познавательные площадки. Работала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Ожерелье талантов». Упоровцы принимали участие в викторине «Тюменская область – область надежды», пробовали безалкогольные напитки, приготовленные советом ветеранов, проверяли своё самочувствие у бригады медиков в палатке «Здоровье», посещали фотозону «Я люблю Тюменскую область» и выставку картин местных художников.
Детвора развлекалась на батутах, каруселях, водных шарах и лодочках, украшала себя аквагримом и участвовала в интерактивной программе «Игры нашего двора». Также здесь были размещены торговые павильоны, где можно было приобрести закуски на любой вкус.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА