Медиакарта
15:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник встретили на спортивных площадках

10:00 | 16 августа 2022
Источник: Знамя правды

Во время празднования Дня области 13 августа в Упорово на площадках спорткомплекса «Ладья» состоялись мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Здесь собрались самые активные и позитивные представители всех сельских поселений.

В соревнованиях по пляжному волейболу поучаствовало 10 команд. Смешанные пары отчаянно боролись на встречах из двух партий. После двух поражений команды выбывали из борьбы. В итоге победителями стали Виктор Шишков и Кристина Куракина, немного им уступили Юрий Якимов и Ксения Якимова, бронза досталась паре Ивана Мышкина и Ксении Семёновой.
Кратковременный, но довольно сильный дождь волейболистам неудобств не доставил – вода быстро ушла в песок, а вот на площадке для стритбола образовались большие лужи. Покрытие стало очень скользким, поэтому спортсмены старались быть аккуратнее, при этом борьба у кольца стала более зрелищной. Победителями турнира, где команды сыграли по круговой системе, стали ингалинцы, на втором месте – сборная Суерского поселения, замкнули тройку призёров баскетболисты из Буньковского с/п. Представители районного центра закрепились на четвёртой позиции, пятое место заняли спортсмены Скородумского поселения.
Члены упоровского отделения общества инвалидов в этот день решили провести мастер-класс по своим любимым играм, которые тренируют меткость и координацию рук. Дети и взрослые пробовали свои силы в корнхоле, кульбутто, джакколо, шаффлборде. Руководитель районной организации ВОИ Андрей Бердюгин отметил, что эти игры приобретены в 2019 году, но из-за пандемии долго не использовались. Теперь планируется разместить их в спорткомплексе «Ладья», где смогут потренироваться все желающие. Совсем скоро члены ВОИ проведут интегрированные игры в центре реабилитации, а ко Дню инвалидов они устроят районный турнир по настольным играм.

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА