Медиакарта
15:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одна из лучших карьерных консультантов

08:00 | 30 августа 2022
Источник: Красная звезда

Прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. Екатерина Пономарёва, специалист Викуловского центра занятости населения Викуловского района, стала третьей в области в номинации «Лучший карьерный консультант». Несмотря на небольшой трудовой стаж в сфере занятости населения, умения, коммуникабельность и неординарный подход к заданиям помогли Екатерине выйти в призёры.

   Екатерина в Отделении Центра занятости населения Тюменской области по Викуловскому району трудится 2 года 8 месяцев. Окончила ТГУ, ей присуждена степень магистра по направлению «Химия». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения». Осуществляет первичный приём и регистрацию граждан, оказывает услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников. Также помогает гражданам в начале предпринимательской деятельности, организует работу по содействию трудоустройству граждан, освобождённых из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

  -- Нам хотелось, чтобы именно Екатерина Пономарёва приняла участие в конкурсе от нашего коллектива, -- говорит Людмила Рябова, директор отделения Центра занятости населения по Викуловскому району. – Она коммуникабельна, умеет выступать в СМИ и перед аудиторией, добросовестна и аккуратна во всём. С клиентами тактична и сдержанна, умеет найти подход к безработным гражданам, вместе они рассматривают варианты обучения или трудоустройства. К конкурсу готовились всем коллективом, придумывали сценарий, как подать материал. И получилось! Очень рады!

   -- Конечно, я волновалась на втором этапе конкурса, когда нужно было перед большой аудиторией рассказать о себе, своей работе, -- говорит Екатерина. – Собралась, представила презентацию с ноткой юмора, общалась с теми, к кому обращаюсь, и мне удалось завладеть их вниманием, было интересно. Благодарна своему коллективу за поддержку. Очень важно, когда на работе дружеская атмосфера и поддержка.

   В следующем году тоже можно принять участие в конкурсе. А так как номинаций в нём несколько, то Екатерина Пономарёва считает, что участвовать будут всем коллективом на «Лучший Центр занятости населения Тюменской области».

                             

Автор: Олеся СУББОТИНА,