Медиакарта
6:21 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора с помощью ФГИС «Меркурий» выявлено нарушение порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов

В августе 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в системе «Меркурий» в отношении ИП Каширских В.В. (г. Тюмень).
Установлено, что предприниматель в истекшем периоде 2022 года в нарушение требований п. 52 «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме» (утв. Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589), не произвел гашение 319 ВСД на входную продукцию.
Напоминаем, что гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 24 часов после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения.
В целях пресечения нарушений хозяйствующему субъекту направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требован