Медиакарта
7:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортзал под открытым небом

14:02 | 06 сентября 2022

В Памятном открылась новая спортивная площадка. Все монтажные работы на территории лыжной базы «Снежинка» уже завершены.

Здесь установлены турники, брусья, скамейки для пресса, четыре уличных тренажёра и щит для метания. Также уложено специальное износостойкое покрытие с антискользящим эффектом, которое повышает травмобезопасность.

Инициативный проект. Строительство в селе площадки для принятия нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - инициатива местных жителей. С ней весной этого года селяне обратились в спортивную школу, а та в свою очередь - в администрацию Ялуторовского района. Муниципалитет идею поддержал. Из бюджета было выделено 3 млн 600 рублей. Работы выполнила ТМК «Атлант». Тюменская компания даёт гарантию на пять лет.

Рады всем. Площадку в спортивной школе района планируют использовать для подготовки и сдачи нормативов ВФСК ГТО. Также на ней могут бесплатно тренироваться все желающие. Уличный комплекс вмещает до 40 человек.

– У нас занимается порядка двухсот человек, из них в секциях – 111 детей. В основном это жители Памятного, но есть и горожане, которые предпочитают тренироваться на нашей базе. Мы всем рады, – говорит заместитель директора районной спортивной школы Владимир Черкасов.

Автор: Анна МИСЛЕР /фото автора