Медиакарта
10:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На одной волне

09:16 | 08 сентября 2022

«А вы друг другу не надоели?» - такой небрежный вопрос супруги Вагитовы слышат частенько. Сергей и Надежда уже больше десяти лет работают вместе.

Муж - ведущий инженер на заводе «Поревит», жена - инженер-технолог на этом же производстве. Ответ у пары всегда один: «Не надоели!».

- Для нас минусов в совместной работе нет. Мы всегда на одной волне: вместе едем на работу, вместе возвращаемся домой, с интересом обсуждаем рабочие моменты. Оттого что трудимся в одной сфере, по одному взгляду понимаем друг друга, знаем, как помочь и поддержать, - делятся супруги.

По призванию. Вагитовы выбрали сферу строительства неслучайно. Надежде всегда нравилось чертить и творить своими руками, поэтому после школы пошла учиться на техника-строителя в ялуторовский агротехнологический колледж. В 2018-м, уже работая на КСМ, получила высшее образование по профилю «Промышленное и гражданское строительство». Сегодня Надежда Васильевна контролирует технологию производства от состава до нарезки стеновых материалов. Следом за женой в вуз поступил и Сергей. Молодой техник-строитель выбрал направление «Энергообеспечение». В его ведении теперь бесперебойная работа электрооборудования завода. Ответственность у обоих серьёзная. Говорят, с опытом появились в характере стойкость, умение держать ситуацию и свои эмоции под контролем. А самым важным в профессии считают нестандартное мышление и умение работать в команде.

- Это только кажется, что в строительстве всё монотонно. Мы работаем на заводе больше десяти лет, и здесь всё время что-то меняется. Некоторые вопросы стандартным путём не решить. Постоянно идёт поиск, что можно изменить в процессе, чтобы при сохранении качества увеличилась скорость производства. От этого зависит успех всего дела, - рассказывает Сергей Сергеевич.

Идеи для дома. Инженерный подход супруги Вагитовы с недавних пор применяют и вне работы. Семья с шестилетним сыном переехала в частный дом. Для молодых строителей это большое поле для творчества, ведь все необходимые знания и умения у них есть. К примеру, Сергей и Надежда самостоятельно сварили и установили ворота. На Новый год пара создаёт необычные украшения с иллюминацией.

Автор: Анна МИСЛЕР /фото автора