Медиакарта
21:23 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опытный мастер коммунальной службы

09:10 | 20 сентября 2022
Источник: Красная звезда

20 сентября юбилей отмечает викуловчанин Александр Тимофеевич Щетников. Ему исполняется 65 лет.

   Родился и вырос юбиляр в Викулово. Окончил здесь школу и отправился служить в армию в войска противовоздушной обороны. Сначала служил в Украине, затем перенаправили на Дальний Восток. Спустя два года вернулся в родное село. Здесь отучился на шофёра в автошколе при Автоколонне.

   Сначала трудоустроился по профессии в контору Заготзерно. Работал на отвозке зерна, дежурил на пожарной станции при конторе. Через десять лет в 1994 году перешёл в ЖКХ «Викуловское». Стал работать сантехником. Ездил по организациям, школам, ремонтировал оборудование, готовил всё к отопительному сезону, смотрел теплотрассы. Тогда ещё в селе было много угольных котельных.

   В настоящее время он также трудится в ЖКХ – уже 26 лет. Он – сантехник и водитель, возит бригаду по ремонту на автомобиле техпомощи. В основном ремонтирует водопроводы. Работать в ЖКХ ему нравится. А коллектив ценит Александра Тимофеевича за его опыт, поздравляет с днём рождения и желает здоровья, успехов во всём.

   В свободное от работы время юбиляр ездит на рыбалку, это его хобби. А семь месяцев назад он стал отцом. У него родился сын Тимофей!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

                                                                                                         

Автор: Анна НАУМОВА