Медиакарта
17:03 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа юидовцев очень нужна

Работа юидовцев очень нужна
13:09 | 15 декабря 2010

В конце октября состоялся VI областной слет юных инспекторов движения, в котором принимали участие ребята из 27 районов и городов Тюменской области.

Наш район представляла команда МОУ «Ярковская СОШ», в которую вошли Галина Обруч, Марина Обруч, Ольга Осоткина, Даниил Синягин, Виталий Доценко, Андрей Антипин.

Слет юных инспекторов движения (ЮИД) проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Ребячья республика». В течение трех дней команды соревновались в знаниях правил дорожного движения, истории развития ГИБДД, ЮИД и мирового автотранспорта, в пропаганде правил дорожного движения, лучшем представлении своей команды и ее работы в местах проживания.

После конкурсных заданий работа продолжалась до позднего вечера. Проходили мастер-классы по различным направлениям: организация праздников, оказание доврачебной помощи, работа со СМИ, изготовление эмблем и фликеров, ведение пропагандисткого движения, использование средств защиты и т.д.; организовывали внутриотрядные конкурсы и встречи, делились опытом и обменивались впечатлениями со сверстниками и, конечно же, активно отдыхали в отличной компании своих вожатых, преподавателей и инспекторов ГИБДД.

За три дня слета у ребят не было ни одной свободной минуты - программа была насыщенной и разнообразной. Нашим участникам особенно понравилась атмосфера слета, было интересно выступать на сцене и смотреть выступления других, работать по специальным компьютерным программам, общаться с ребятами из других районов. Всем без исключения понравились вожатые, а также торжественные церемонии открытия и закрытия слета, праздничный фейерверк и еще многое-многое другое.

В результате мы заняли 2-е место в конкурсе эрудитов по знаниям правил дорожного движения и истории ГИБДД и ЮИД и почетное 5-е место в конкурсе визиток.

По окончании этих насыщенных дней все участники слета сделали вывод, что работа юидовцев очень нужна всем людям, особенно детям, еще не осознающим всю опасность дорожного движения, участниками которого они являются.

Л. ЕРШОВА,

учитель МОУ «Ярковская СОШ»