Медиакарта
7:03 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области состоялся «День открытых дверей» для родственников осуждённых

Родные и близкие осуждённых смогли ознакомиться с условиями содержания лиц, отбывающих наказание в исправительном учреждении, и встретиться со своими родственниками.

В сопровождении начальника отдела по воспитательной работе с осуждёнными Юрия Казанцева гости посетили объекты исправительного учреждения: зал для предоставления краткосрочных свиданий, центр реабилитации осуждённых, храм Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы, жилые помещения и клуб колонии.

По завершении экскурсии, для родствен ников осуждённых была организована культурная программа в клубе исправительного учреждения, в ходе которой были продемонстрированы видеоролики о жизни ИК-2, созданные осуждёнными, занимающимися в телевизионном журналистском комплексе колонии.

Во время мероприятия начальник исправительного учреждения Гейс Гулиев рассказал гостям о повседневной деятельности учреждения, подчеркнул важность подобных встреч и ответил на все интересующие вопросы.

В завершение встречи в помещении одного из отрядов прошло совместное чаепитие, на котором осуждённые и их родные смогли пообщаться друг с другом, обменяться новостями.